Genebank - Банк генов
Главная · Статьи · Форум · Веб ссылки · ПоискОктябрь 21 2017 15:14:54
Навигация
Гены, генная инженерия
Стволовые клетки
Банки генов
Банки крови, донорских органов
От овечки Долли до трансгенных продуктов
Медицинские центры и клиники
Законодательство
Статьи
Форум
Веб ссылки
Партнеры
Интересное
Поиск
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 4,106
Посетитель: Lolly_Edwardb8bec
Темы форума
Новые темы
Что мы знаем о генно...
Могут ли стволовые к...
Имеет ли право челов...
Можно этому верить и...
Обсуждаемые темы
Имеет ли право че... [13]
Могут ли стволовы... [9]
Можно этому верит... [3]
Что мы знаем о ге... [2]
Наши партнеры
Сайт о красоте и здоровье: красота и здоровье ногтей и ног
Последние статьи
Государственное регу...
Государственное регу...
Государственное регу...
Приказ об организаци...
Приказ о развитии кл...
Биоэтика в отношении...
Временная инструкция...
Федеральный закон о ...
Закон РФ о трансплан...
Трансгенные продукты...
Парк Ледникового пер...
Надгробные деревья –...
Расшифровка генома ч...
В Эстонии создается ...
Мужчины, храните сво...
Статьи
Смотреть

Просмотр темы
Genebank - Банк генов | Клонирование | Право человека на клонирование
Автор Имеет ли право человек клонировать себе подобных?
admin
Супер Администратор

Опубликовано 29-11-2006 12:47
Большинство тех, кто против смертной казни, мотивируют это нежеланием брать на себя ответственность за лишение жизни живого существа, нежеланием совершать убийство, брать на себя роль Бога - решать, кто достоин жить, а кто - нет...
Так вот вопрос - а как Вы относитесь к взятой на себя роли Бога по созданию живых существ, к клонированию людей, в частности?
Послать приватное сообщение
Автор RE: Имеет ли право человек клонировать себе подобных?
rikkoschet
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:06
Я тока за клонирование, ведь ето прорыв науки. Если её официально запретить то всё равно создадут клонов! А енто будет куда хуже, ведь их будут использовать в своих (тёмных) целях создатели!
И ввще класно создать армию клонов (как в STAR WARS II ATTACK OF THE CLONS)
Главное: Люди которые не могут иметь детей могут место них создать своих клонов и растить их как собственных, разве енто не круто!
Kukaracha
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:26
К клонированию я отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО! :!:
дело в том, что при клонировании происходит клонирование тела, но душа в новом теле просто напросто отсутствует!!!душа дается человеку только в момент естесственного зачатия! а случай с близнецами считаю не относящимся к клонированию..
umma
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:33
Не совсем согласна со с предыдущим автором.
Насколько я знаю, подтвержденных случаев клонирования человека еще не было зафиксированно, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, есть у такого человека душа или нет.

Отношусь к клонированию только как к великому достижению человечества, не более.
Tipa Lipa
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:37
umma написал:
Насколько я знаю, подтвержденных случаев клонирования человека еще не было зафиксированно, поэтому нельзя с уверенностью утверждать, есть у такого человека душа или нет.

Ну это бабка на двое сказала, мы понятия не имеем есть у клонов душа или нет. Пока науке это неизвестно. Но мне тоже интересно, вложит ли Бог душу в клонированного человека. Плюс интересно с точки зрения кармы: ведь человек несет карму свою собственную (нагрузка из прошлых жизней) плюс берет на себя карму одного из родителей или предка. А клон чью карму возьмет? с точки зрения Высшего Разума это будет как еще один ребенок в семье, или это будет абсолютный двойник который понесет со своим "донором" карму одну на двоих или как вообще?
А в общем отношусь отрицательно, по многим аспектам:
1. не вижу в клонировании человека смысла, а на органы, ну это кащунство полное.
2. кто будет его семьей?
3. согласятся ли родственники его "донора" делить с ним наследство? например клон известной и сказочно богатой личности кем будет считаться?
Впрочем, если душа в клоне всетаки есть, то для бесплодных пар или однополых пар по-моему клонирование отличный выход.
orioN
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:42
всегда считал что человека клонировать как-то не гуманно...
но вот недавно щелкал каналы на телеке и попал на какой-то сериал, там была как-раз фраза насчет пересадки органов и все такое...
и тут задумался...а может это не так уже и плох клонировать человека...
ведь можно выращивать людей в виде "овощей", и в нужный момент брать нужные органы...
так после серьезной аварии человек может остаться живым...
другой может всю жизнь курить...и когда ему наступит время из-за рака легких...а он возьмет орган у своего клона....и дальше будет курить smiley
Figaro
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:46
Лично я поддерживаю клонирование не человека в целом, а отдельных органов по ДНК этого человека. Гуманность соблюдается вполне, и жизней спасти можно в тыщи раз больше.
Toys
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:54
А как же душа человека?Как чувства?Как любовь?
Я против клонирования органов человека, а тем более самого человека.БОГ создал человека.Не нужно мешатся в природу.Всему свое время...Радуйтесь что живы и живите на радость себе и другим людям.
Figaro
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 13:55
А ты попробуй скажи больному - радуйся тем пол года которые тебе остались, нужный орган для пересадки ты не надеш а к клонированию органов мы относимся весьма негативно, так что улыбайся..
Love
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 14:00
Я против клонирования всего человека, но мнение о выращивании органов для пересадки поддерживаю. Страшно смотреть как умирают дети.
SSD
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 14:08
Не так давно в сети гулял фантастический фильм "Остров". Кстати как по мне то очень даже неплохой. Так вот там как раз и поднималась тема "клонов", которые выращивались на убой, но при этом они были полноценными личностями. Конечно это все фантастика но "сказка ложь да в ней намек"
Lokki
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 14:12
Пусть будут. Я бы себе парочку завёл, держал бы в специальном заведении, где бы другие клонодержатели держали своих. Нужна мне, допустим, новая печенка, хоп, берем клона, потрошим, и печенку пересаживаем мне - удобно, да и выгодно, не надо организовывать подпольные рынки внутренних органов или крови.
SSD
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 14:14
Lokki написал:
Пусть будут. Я бы себе парочку завёл, держал бы в специальном заведении, где бы другие клонодержатели держали своих. Нужна мне, допустим, новая печенка, хоп, берем клона, потрошим, и печенку пересаживаем мне - удобно, да и выгодно, не надо организовывать подпольные рынки внутренних органов или крови.

А кое-кто против клонирования человека это факт. Печенки тебе новой не будет клон за два дня твой возраст не примет. Клон растет так же как все люди! Так как ещё жизненное ускорение роста нету. Так как клон растёт в настоящей матке, а не в искусственной. Искусственных маток ещё нет и подумай скока стоит, чтобы такое оборудование разработать. Чтобы тебе был Клон донор то надо твой жизненные функций остановить т. е – Крио заморозка. Но такая заморозка не стабильна и ещё не придумали разморозку. Так что Клоны тебя не спасут вот так вот. Да и тем более, во сколько тебе Клон выльется, да и ещё за запрет клонирования отстегнуть надо будет. Да и клон не так как ты вырастет! Да притом Клон это же и есть тоже человек, а не игрушка. Подумай если ты захочешь сделать пересадку жизни важного органа то клон умрёт. А многие люди тебя возненавидят.
Lokki
Пользователь

Опубликовано 29-11-2006 14:15
Дык, спрос рождает предложение, будут желающие - всё сделают, и законы протащут (и не такое проходило, тем более в России такое сварганить элементарно, никто не пикнет даже, а конституцией у нас можно разве что подтереться, это я тебе как юрист говорю). Клон - не столько человек, сколько ресурс, что-то вроде раба в древнеримской првовой системе. Возненавидят говорите? А кто узнает-то? Никто не узнает, всё будет строго конфиденциально, а если узнают, то начхать, пусть подыхают, а я буду жить вечно, муахаха
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
В Китае преступники, приговоренные к смертной казни, являются вынуждеными донорами органов. Как Вы к этому относитесь?

Возмутительно, куда смотрит ООН

А почему бы и нет, они все равно умрут

Мне безразлично

Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.